

2 марта имам-хатыб мечети города Чайковский Делюс хазрат Булатов принял участие в заседании Общественного совета Чайковского городского округа.
Члены Общественного совета займутся общественным контролем. Решение об утверждении Положения об общественном контроле было принято на первом в 2023 году заседании Совета.
Теперь Совет может реагировать на поступающие обращения или заявления граждан о нарушении прав и свобод человека, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, проводить соответствующие проверки и экспертизы.
В ходе встречи был утвержден План работы Общественного совета на текущий год.
Делюса хазрата Булатова избрали членом межведомственной комиссии по реализации национального проекта «Демография».
Большое количество обсуждений и предложений вызвала информация об итогах работы администрации городского округа по организации в 2022 году въездного туризма и плане мероприятий по увеличению турпотока, озвученная заместителем главы администрации по экономике, начальником управления Ириной Коляковой.
Все мнения зафиксированы и будут учтены при организации работы органов местного самоуправления в текущем и последующем годах.
_ _ _ _ _
#Чайковский #городЧайковский #исламвЧайковском