В одном из номеров «Родника Ислама» отмечалось, что для устройства бетонного фундамента строящейся краевой Соборной мечети на улице Бульвар Гагарина – 74а понадобится около 54 тонн арматуры. В начале августа половину стоимости оплатило ООО СК «Химспецстрой» (ген. директор И.Б. Балуев), входящее в группу предприятий «Метафракс» (председатель совета директоров А.Г. Гарслян, ген. директор В.А. Даут). Большое спасибо коллективу и руководителям Березниковского ООО СК «Химспецстрой».

В связи с этой хорошей новостью хотелось бы немножко подробнее рассказать о социальной направленности группы предприятий «Метафракс». Это крупнейший холдинг Пермского края, в него входит более десятка предприятий химической отрасли, строительной, транспортной. Базовое предприятие – ПАО «Метафракс», расположенное в Губахе. Социальная направленность этого предприятия – его отличительная черта. Разнообразны формы благотворительной деятельности губахинских химиков. Мы же выделим одну из них – помощь мусульманам.

В марте 2009 года в Губахе состоялось торжественное открытие красивейшей кирпичной мечети, построенной строительным подразделением «Метафракса» – ООО «Метастрой». Вся стройка финансировалась «Метафраксом». Как рассказывает имам-хатыб мечети Маснави хазрат Ягудин, губахинские химики постоянно помогают махалле в проведении религиозных праздников. Отметим также, что они оказывают помощь и в проведении краевого праздника Маулид-байрам, в ежегодной поездке на праздник в Великие Булгары в честь принятия Ислама нашими предками. Руководство предприятия Армен Гайосович Гарслян и Владимир Александрович Даут всегда откликаются на просьбы мусульман об оказании помощи. Спасибо им сердечное за доброту, за милосердие, которое они проявляют ко всем людям. Они для всех нас являются нравственным ориентиром, они – настоящие герои нашего времени!

Как они поступают многие руководители предприятий, расположенных как в Перми, так и в других городах и районах края. Про эти предприятия и говорят как о бизнесе с социальной ответственностью. Про это говорил и наш президент В.В. Путин в ежегодном традиционном обращении, подчёркивая, что они вносят в общество гармонию, что с них надо брать пример.

  • 0
  • 99

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ