У председателя Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России муфтия Анвара хазрата Аблаева 27 июля 2022 года – день рождения (27.07.1981)

 

Уважаемый муфтий Анвар хазрат! Коллектив сотрудников РДУМ ПК в составе ЦДУМ России сердечно поздравляет Вас с днём рождения!

Почти четверть Вы посвятили служению Исламу. Окончив после школы Российский исламский университет в Уфе, начали непростую духовную деятельность имам-хатыбом мечети в шахтёрском городе Кизеле. Самоотверженная, исполненная любви к прихожанам работа, была по достоинству оценена и верующими, и духовным руководством. На посту имам-мухтасиба Кизеловского мухтасибата Вы смогли столь же полно использовать глубокие знания Ислама, и всегда на первом месте были нужды и заботы прихожан.

И вот уже почти десять лет Вы руководите Региональным Духовным управлением мусульман Пермского края, в составе которого более ста местных махалля, одним из крупнейших в ЦДУМ России. В эти годы повсеместно в Пермском крае шло духовное возрождение: создавались и укреплялись махалли, строились и ремонтировались мечети, крепло межнациональное и межконфессиональное единство и согласие. И как признание заслуг, слаженной и дружной работы всей краевой уммы – Указ Верховного муфтия в январе 2020 года о присвоении  Вам  духовного звания муфтий.

Каждый день Вашего служения наполнен поездками по краю, встречами и общением с имамами, прихожанами, решением их проблем, оказанием помощи. Благодаря Вашей неустанной деятельности налажено конструктивное взаимодействие с органами власти на всех уровнях.

Уважаемый муфтий Анвар хазрат! Примите от всех сотрудников РДУМ ПК искренние и сердечные поздравления  с днём рождения! От всей души желаем доброго здоровья, счастья, благословенной помощи и всех благ Всевышнего Вам, Вашим близким и всем тем, кто рядом с Вами  в благородном служении Исламу во имя счастья людей в обоих мирах!

 

С искренним уважением и сердечными молитвами, 
коллектив сотрудников РДУМ ПК в составе ЦДУМ России

  • 1
  • 71

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ