С большим удовлетворением муфтий Анвар хазрат Аблаев рассказывает:

«В четверг, 10 марта, вместе с жителями Перми участвовал в добром деле. Из Перми отправлялись первые машины с гуманитарной помощью, предназначенной для жизнеобеспечения граждан Донецкой и Луганской республик. Две из них загружены строительными материалами, еще одна – теплыми вещами, продуктами и предметами первой необходимости, собранными жителями Пермского края, а также компаниями, общественными организациями, спортивными федерациями, ОНФ, партией «Единая Россия. Конечно же, в этом активно участвовали мусульмане края, представители всех религиозных конфессий. В результате было собрано более 60 тонн груза, 40 из которых – строительные материалы. Все, что не вместилось в три фуры (каждая по 20 тонн), будет доставлено жителям Донбасса со следующей отправкой гуманитарной помощи».

В отправке гуманитарного груза принял участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин: «Правительство Пермского края благодарно жителям края и всем организациям за то, что они в очередной раз проявили лучшие человеческие качества, не остались безучастными к тому, что происходит на Донбассе. Уверен, эта помощь не будет последней».

Ещё в начале марта муфтий Анвар хазрат обратился к мусульманам края с призывом – помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик. И они активно откликнулись на его обращение. Вместе с другими жителями они приносили в пункты сбора продукты питания, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.

«Сбор помощи продолжается, так что отправленный сегодня из Пермского края гуманитарный груз (60 тонн) в Ростовскую область будет не последним, – говорит муфтий Анвар хазрат Аблаев. – Отмечу, что очень активно собирали помощь национальные диаспоры Перми и края, особенно таджики и узбеки. Благодарю всех мусульман за проявленную доброту и милосердие».

Напомним, кроме сбора вещей и продуктов для жителей Донбасса, также продолжается сбор вещей и продуктов для беженцев из ДНР и ЛНР. Их можно доставить в пункты приема. Основной из них работает по адресу г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 10, время работы с 9:00 до 18:00. В Пермском крае подготовлены пункты временного размещения для вынужденных переселенцев: регион готов уже сегодня принять и обеспечить всем необходимым порядка 700 человек.

  • 0
  • 17

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ