Ситуация в населённых пунктах ДНР и ЛНР (особенно расположенных близко к линии соприкосновения) с каждым днём ухудшается, обстрелы усиливаются. Гибнут люди, разрушается инфраструктура. Националистическим руководством Украины развязан геноцид против мирного населения этих республик. Старики, женщины с детьми спешно покидают свои дома и устремляются в Россию. К двадцатым числам февраля российскую границу пересекли более ста тысяч людей. Их принимает Ростовская область, другие регионы России. Беженцы нуждаются в самом необходимом для жизни, поскольку с особой они не могли, да и не успели ничего взять.

Как муфтий, я обращаюсь к мусульманам Пермского края с просьбой помочь беженцам, собирать для них необходимые вещи (ниже будет указан их перечень). В районах и в Перми вещи можно передавать в отделы соцзащиты.

Женский клуб Амаль и Региональное Духовное Управление мусульман Пермского края начали собирать сбор гуманитарной помощи для эвакуированных в Россию на фоне обострения украинского кризиса жителей Донбасса и Луганска.
Первую партию гуманитарной помощи вчера увезли в ресурсный центр в общественную организацию “НАСМНОГО”.
На данный момент собрали примерно 15 мешков одежды для женщин и детей. А так же за переведенные деньги на карту были куплены средства гигиены (туалетная бумага, влажные салфетки и гигиенические прокладки)

Сбор гуманитарной помощи продолжается!!!

Перечень необходимых вещей:
НОВЫЕ тёплые вещи, зимнюю обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.

Вещи, продукты и средства личной гигиены будут переданы в Пермскую региональную общественную организацию по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства “НАСМНОГО”.
 
  • 0
  • 56

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ