Дорогие сограждане, единоверцы, братья и сёстры!

1 июля 2020 года состоится важнейшее политическое событие – голосование за изменения в основном Законе нашей страны – в Конституции Российской Федерации.

Эти изменения или поправки направлены, прежде всего, на улучшение качества жизни граждан страны, на улучшение нашей с вами жизни. Они должны обеспечить устойчивость и развитие политической системы общества. Они должны способствовать развитию экономики, созданию оптимальных условий во всех отраслях промышленности, сельского хозяйства, в культуре, науке, образовании.

Предлагаемые изменения или поправки в Конституции не позволят нарушить территориальную целостность страны. Они помогут сохранить историческую память, на корню пресекут разного рода попытки переписывания истории, умаления заслуг нашего народа в защите независимости Родины, сохранения мира на земле.

Голосовать за изменения в Конституции – голосовать за надёжное и успешное будущее всего нашего многонационального и многоконфессионального народа.

Дорогие сограждане, единоверцы, братья и сёстры!

Наша религия Ислам учит быть патриотами своей страны. Любовь к Родине – частица веры. Мы должны заботиться о процветании своего Отечества, этому нас учат основные положения Ислама. Во время прошедших голосований в районах Пермского края, где компактно проживают народы, исповедующие Ислам, всегда была самая большая явка. Мы всегда дружно голосовали за добрые начинания, за перспективных и заботливых политиков, за процветание края, страны.

Уверен в том, что и 1 июля мы дружно придём и проголосуем за предлагаемые изменения в Конституции. Кстати, в связи с всё ещё продолжающейся борьбой с коронавирусной инфекцией можно проголосовать в любой день, начиная с 25 июня. Это сделано в наших интересах, чтобы уменьшить нагрузку на один день 1 июля и распределить голосующих и по другим дням.

Дорогие сограждане, единоверцы, братья и сёстры!

Ещё раз призываю вас доказать нашу гражданскую зрелость, патриотизм, верность основным положениям Ислама. Дружно проголосуем за изменения в Конституции Российской Федерации – нашей Родины

Анвар-хазрат Аблаев

Председатель РДУМ ПК,
Муфтий Пермского края

  • 1
  • 144

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ