Бисмиллахи р-Рахмани р-Рахим! 

Ассаляму Алейкум, братья и сестры, ва рахматуллахи ва баракятуху!

Дорогие фронтовики, труженики тыла, земляки-жители Пермского края! 

Минуло уже 74 года, как на нашу землю пришла победоносная весна. Невосполнимы потери самой кровопролитной в истории человечества войны. Ни одну семью она не обошла. Война ведь это не только успешные бои, но и горькие утраты. С фронтов Великой Отечественной войны  не вернулись мужья, сыновья, братья – миллионы Героев! Мы всегда будем помнить, какой высокой ценой досталась долгожданная Победа.

Не истерлись в памяти народной годы военного лихолетья. Кровью вписаны эти страницы в летопись нашей истории. Никогда в нашей памяти не потускнеет великий подвиг всех, кто на фронте и в тылу внес личный вклад в общее дело Победы. Наши Герои и память о них всегда с нами, и тогда, когда несколько поколений идут в колоннах «Бессмертного полка».

У советского народа были  самые большие потери в живой силе, более двадцати миллионов жизней унесла война. Потому и праздник этот был и остается праздником со слезами на глазах.

Сегодняшний праздник – особенный, он объединяет поколения. Все мы хотим быть похожими на вас – Победителей! И до тех пор у нас и у наших потомков есть будущее, пока мы помним о павших, искренне встречаем и празднуем День Победы. 

К большому всеобщему сожалению, с каждым годом редеют ряды  ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла. Словами не высказать всю нашу признательность вам, фронтовикам, труженикам тыла. 

Сердечное спасибо и низкий поклон за ваш ратный труд, за Великую Победу, за мирные 74 года! Спасибо всем вам, защитившим страну от порабощения, спасшим человечество от фашизма и добывшим великую Победу! Вы для нас яркий пример того, как надо защищать Родину.  

От всего сердца поздравляем вас с праздником, желаем здоровья, любви и заботы со стороны близких, благополучия и долгих лет жизни, мира и покоя в семьях.  Низкий поклон вам, уважаемые ветераны и труженики тыла. 

Вечная память павшим, а всем живым желаем  мирного неба, любви и добра.

Анвар-хазрат Аблаев

Председатель РДУМ ПК,
Имам-ахунд Пермского края

  • 0
  • 26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ